Главная / Статьи / Интересные экскурсии для детей: куда съездить с ребенком?

Интересные экскурсии для детей: куда съездить с ребенком?

Сейчас детей тяжело чем-то удивить и привлечь их внимание, тем более далеко не каждая экскурсия способна их заинтересовать. Однако Россия – большая страна, полная неожиданностей и сюрпризов. На ее просторах есть места, которые не оставят равнодушными ни одного школьника. Какие же интересные экскурсии для детей следует обязательно посетить?

Незабываемое путешествие к Деду Морозу в Великий Устюг

Новый год – это один из самых ожидаемых праздников у всех детей. Праздничный стол, украшенная елка, запах мандаринов, множество конфет, подарков и, конечно же, такой ожидаемый Дед Мороз. Все это ассоциируется у каждого человека с Новым годом.
В новогоднюю ночь в каждом доме появляется Дед Мороз и оставляет подарки. Однако как ни стараются многие ребята его увидеть, у них ничего не получается. Поэтому увидеть этого доброго дедушку с мешком за спиной мечтают многие малыши, и такая возможность у них есть! Для этого надо сесть на поезд к дед морозу в Великий Устюг и начать свое путешествие в сказку.
Желая доставить радость своему чаду и подарить ему незабываемые сказочные мгновенья, следует организовать ему поездку на север России. Великий Устюг – волшебный российский город, в котором живет настоящий Дед Мороз со Снегурочкой. Ежегодно в этот край отправляется особый сказочный поезд, который привезет детей и их родителей в чудесную новогоднюю страну. Всех, кто отправится в это путешествие, ждут следующие приключения:
1)    посещение загородной резиденции самого Деда Мороза;
2)    встреча с этим волшебным дедушкой с мешком подарков;
3)    возможность увидеть всю сказочную свиту;
4)    развлекательное и интересное шоу;
5)    игры и зимние гулянья;
6)    театрализованные представления.
Такое незабываемое путешествие подарит малышу невероятные эмоции и впечатления, которые запомнятся на всю жизнь.

Экскурсия на Бородинское сражение

Не секрет, что историю любят далеко не все дети, однако реконструкция Бородинского сражения не оставит равнодушным никого! Такое действо можно наблюдать в первое воскресенье сентября. Оно проводится каждый год на Бородинском поле. На это празднование очередной годовщины сражения съезжаются десятки тысяч человек.
За несколько дней до начала празднования на поле приезжают непосредственные участники реконструкции. Тут можно увидеть армейских людей 1812 года, таких как:
1)    пехотинцы;
2)    артиллеристы;
3)    гусары;
4)    гренадеры;
5)    уланы;
6)    драгуны;
7)    кирасиры.
В субботу можно наблюдать генеральную репетицию боя, а в воскресенье – официальное открытие праздника. Именно кульминацией всех этих гуляний является реконструкция некоторых эпизодов сражения.

Выборг и рыцари: погружение в рыцарскую эпоху

Рыцарские бои в Выборге – поистине незабываемое зрелище! Посмотреть на эти состязания будет интересно и детям, и взрослым. Турниры, проводимые по правилам средневековья, радовали своей красочностью весь мир. В настоящее время это невероятное действо можно наблюдать и в нашей стране.
Ежегодно в Выборге проходит исторический фестиваль под названием «Рыцарский замок». Этот крупный праздник, посвященный традициям Средневековья, ожидается многими людьми с нетерпением. И это не удивительно! Ведь столько интересных выступлений нельзя встретить практически нигде. Всех, кто придет на это празднование, ждут следующие действа:
1)    выступления «средневековых» лучников;
2)    конные скачки и состязания;
3)    сражения пеших бойцов;
4)    рыцарские турниры;
5)    завораживающее огненное шоу;
6)    развлекательная программа.
Не все экскурсии для детей являются скучными и неинтересными. Есть и такие путешествия, которые увлекут малыша невероятными событиями и останутся в его памяти надолго. Именно к таким относится экскурсия к Деду Морозу, посещение реконструкции Бородинской битвы и рыцарских состязаний.

x