Главная / Статьи / Зимние экскурсии по России

Зимние экскурсии по России

Экскурсионных направлений по России всегда очень много, выбор огромен, но есть такие места, которые в зимнее время наиболее красивы и привлекательны. Турфирмы помогут сделать подходящий выбор путевки, но очень советуют остановить свой выбор на зимние экскурсии по Золотому Кольцу России, куда входят восемь красивейших старинных городов России, это Ростов Великий, Владимир, Иваново, Суздаль, Кострома, Переславль-Залесский, Иваново, Ярославль. К этому списку подчас прибавляют и другие города, например Углич, Муром, Дмитров. Список вариантов туров большой, выбрать можно самим именно те города, которые больше всего хотелось бы увидеть.

Так как все перечисленные города являются старинными, то и памятников старины, культуры и истории городов, с головой хватает для просмотра и ознакомления. Например, старинный город Ростов Великий, интересен его Кремль и 5 его храмов; Борисоглебский монастырь, любимое место для верующих, прославленное святыми и с богатым архитектурным ансамблем; Музей финифти и галерея, изделия которых славятся по всему миру и считаются наикрасивейшими, и насчитывающими около двух с половиной тысяч миниатюр.

В Ярославле на экскурсии покажут Успенский кафедральный собор, являющийся городским достоянием, красота которого привлекает со всего мира тысячи паломников в это святое место, чтобы помолиться Богу и всем святым, основанный еще в 1215 году. Истинный шедевр истории и культуры; для любителей и ценителей искусства интересно будет посмотреть Академический театр драмы им. Фёдора Волкова. И архитектура театра и история уникальны. Сама императрица Елизавета смотрела спектакли основателя театра Ф. Волкова, после чего началась в жизни театра новая эпоха.

Или экскурсия в зимние каникулы в наидревнейший город России - Суздаль, который впервые упомянут еще в 1024 году и просто весь является памятником старины и истории России. Его памятники входят в список ЮНЕСКО с количеством более 200, 12-15 веков. В городе очень много старинных монастырей и церквей, музей деревянного зодчества, Блохинская богадельня. Вниманию приезжающих фольклорные программы, катания на лошадках, веселые конкурсы. А на праздник Масленицы еще и угощения настоящими русскими блинами и пирогами. Знаменитая суздальская медовуха продается на каждом углу и является традиционным сувениром Суздаля. Ее изготавливают на местном заводе по старинной технологии из меда с разными добавками, например с шиповником. Гостевых мест и гостиниц много, только на особенные праздники, типа Нового года, нужно заранее бронировать номера, если кто-то пожелает отдельно поехать отдохнуть в этом прекрасном историческом городе.

x