Главная / Статьи / Что привезти из Санкт Петербурга в подарок

Что привезти из Санкт Петербурга в подарок

Город на Неве привлекает туристов со всего мира и никого не оставляет равнодушным. Каждый, кто был там хоть раз, мечтает вернуться вновь или хотя бы увести с собой частичку Питера. Ниже приведены самые популярные подарки и сувениры, которые вы можете привезти из Санкт Петербурга в подарок или себе на долгую память.

1. Книги.

Санкт-Петербург на Белые Ночи погружает в удивительную атмосферу, точь-в-точь как хорошая книга. Отправиться за покупками можно в самом центре города. Дом книги располагается по адресу: Невский проспект дом 38, прямо напротив Казанского собора. Здание является памятником архитектуры, построенное в 1902-1904гг и носит название Дом компании «Зингер».

2. Конфеты.

Сладости - это лучший подарок на все времена, поэтому если вы ломаете голову над тем, что привезти своим родным и близким, побалуйте их хорошей коробкой конфет производства фабрики им. Крупской. Это действительно очень вкусный шоколад, к тому же в их ассортименте есть подарочные наборы конфет с символикой города, которые вы можете увезти с собой.

А еще фабрика им. Крупской выпускает конфеты «Мишка на севере». Сегодня это зарегистрированный товарный знак, который принадлежит фабрике, и поэтому конфеты с таким названием может выпускать только она. «Мишка на севере» - это легендарные конфеты Ленинграда. В период ВОВ их было выпущено 3 тонны, и все они ушли на фронт для поддержания боевого духа солдат.

Фирменный магазин находится рядом с Московским вокзалом по адресу: улица Марата дом 70Б

3. Изделия Императорского фарфорового завода.

Императорский фарфоровый завод – это, гордость всей нашей страны и Петербурга в частности. Поимо знаменитых фарфоровых статуэток, символом завода можно еще считать чайные и столовые наборы с кобальтовой сеткой. Это один из самых узнаваемых орнаментов. Завод и один из фирменных магазинов находится по адресу: пр-т Обуховской обороны, 151.

Там же, с торца здания, располагается дисконт-магазин. В нем продается та же самая продукция с незначительным браком. Если вы хотите сэкономить, то рекомендуем сначала заглянуть в него.

4. Невская косметика.

При выборе подарков для прекрасных женщин стоит обратить внимание на этот известный бренд. Сегодня это предприятие выпускает косметику по уходу за руками, волосами, а также очень популярную серию для малышей «Ушастый нянь».

В ассортименте «Невской косметики» есть серия по уходу за руками. Эти крема имеют очень демократичную цену и очень популярны среди взрослого поколения.

А молодых мам и их очаровательных малышей вы точно порадуете пенками для купания, нежными шампунями и кремами «Ушастый нянь». Яркая расцветка в совокупности с отличным качеством – гарантия отличного подарка.

Адрес фирменного магазина «Невской косметики»: пр. Обуховской Обороны, д. 101 

Удачных вам покупок!  И помните, самые главные сувениры, это ваши счастливые воспоминания о времени, проведенном в северной столице.

x