Главная / Статьи / Куда поехать на выходные в Подмосковье?

Куда поехать на выходные в Подмосковье?

Такой огромный мегаполис, как Москва, невероятно утомляет. Поэтому в череде будничных хлопот и забот необходимо находить время на то, что бы отвлечься от проблем и хорошо отдохнуть. Наилучшим вариантом для этого будет – поехать на выходные в Подмосковье. Тут можно сполна насладиться красотами живой природы, побывать в заповеднике и ознакомиться с окрестностями. Такое путешествие однозначно никого не оставит равнодушным!

Невероятные впечатления от посещения питомника зубров!

 

Начать свое небольшое путешествие можно с потрясающего заповедника, в котором живут зубры и бизоны. Это Приокско-Террасное заповедное место, которое находится примерно в 100 км от Москвы. Если нет желания самостоятельно заниматься организацией всей поездки, то можно отправиться в экскурсию. В таком случае автобус доставит пассажиров в заповедник, а экскурсовод сделает такое мини-путешествие незабываемым и интересным. Что же тут ждет туристов?

1. Музей Природы.
Все экспонаты этого музейного комплекса ярко рассказывают о растительности и животных, которые можно встретить в южной части Подмосковья. Тут имеется коллекция экспонатов птиц, животных, насекомых. Также в процессе экскурсии по этому музею можно узнать много интересных фактов из жизни разных представителей животного мира.

2. Экскурсия в Питомник Зубров и Бизонов.
В данном заповеднике можно воочию увидеть таких редких животных, как бизоны и зубры. Посетив питомник, можно на расстоянии вытянутой руки, полюбоваться не только этими представителями фауны, но и оленями, кабанами, белками и многими другими.
В завершении этой экскурсии туристы имеют немного свободного времени для того, чтобы вкусно поесть, а также приобрести памятные сувениры.

Звенигород и его окрестности: путешествие в древность!

Если нет желания посещать питомники и заповедники, а хочется просто побродить по достопримечательностям, то экскурсия по Звенигороду и окрестностям будет наилучшим решением. Находится этот интересный город на расстоянии 55 км от Москвы. Он примечателен тем, что был основан в 12 веке. Тут был расположен городской Кремль. До нашего времени сохранились крепостные валы, а также собор Успения Пресвятой Богородицы.
Приехав в этот город, следует обязательно посетить расположенный в 2 км от него Саввино-Сторожевский монастырь. В святом источнике можно набрать целебной воды, а также искупаться.
Далее следует отправиться в деревню Лызлово. Тут находится огромный камень высотой в 2 метра. Он считается камнем Счастья. Оказавшись возле него, надо загадать, чтобы все было хорошо. И это желание обязательно сбудется!
Еще одним обязательным к посещению местом является Руза. Тут имеются красивые валы, пришедшие еще с древних времен. Кроме этого данное городище представляет собой живописную достопримечательность, которая придется по вкусу всем, кто любит старые строения.
Завершить экскурсионную программу можно деревней Комлево. Тут имеется святой источник, в котором можно набрать воды, и расположена потрясающая Церковь Знамения Божией Матери, поражающая своей невероятной красотой.

Задаваясь вопросом о том, куда можно поехать на выходные в Подмосковье, следует особое внимание уделить окрестным местам и питомникам. Это даст возможность отвлечься от бешенного московского ритма и почувствовать единение с природой, которой так не хватает в мегаполисе.

x