Главная / Статьи / Озеро Селигер - достопримечательности и отдых

Озеро Селигер - достопримечательности и отдых

Одно из самых прекрасных мест для отдыха в России – озеро Селигер. Красивейшее озеро, его заводи, плесы, поросшие лесом берега собирают множество туристов. Озеро располагается на Валдайской возвышенности, в 360 км от Москвы и в 480 от Санкт-Петербурга, что делает отдых на Селигере очень популярным среди жителей обеих столиц, а также окрестных городов. 

Уникальная природа озера обусловлена его ледниковым происхождением – Селигер представляет собой длинную цепочку озер, которые находятся на территории сразу двух областей – Тверской и Нижегородской. На водном пространстве Селигера находится множество островов, самый крупный из которых – Хачин, на котором растут густые леса. Природа озера - это его главная достопримечательность.

На Селигере найдутся развлечения и занятия на любой вкус. Есть прекрасные пляжи и теплые заводи, чтобы загорать и купаться. Рыбаки будут в восторге – ведь рыбалка на Селигере знаменита на всю страну! В озере ловится окунь, щука, налим, судак и другая пресноводная рыба. Леса на берегу богаты дичью, что, несомненно, привлечет любителей охоты. Кабаны, зайцы, куницы, лисы, а из птиц можно увидеть цапель, рябчиков, глухарей, вальдшнепов… Увлекательная охота гарантирована! Для любителей активного отдыха и экстрима – водные мотоциклы и водные лыжи, дайвинг, виндсерфинг и другие водные забавы. А кто не хочет покорять просторы Селигера на больших скоростях – экскурсии и прогулки по живописнейшим местам этого уникального уголка нашей Родины, а лесах растут ягоды – земляника, малина, и множество грибов. 

С размещением на Селигере тоже никаких проблем – к Вашим услугам многочисленные турбазы, отели, гостиницы, а также частный сектор, где нетрудно найти подходящий домик или комнату. А чтобы сполна насладиться красотой природы и при этом сэкономить, можно устроиться в палаточном лагере. 

Селигер ждет всех желающих увидеть необыкновенную красоту русской природы, зарядиться энергетикой прекрасного озера, погулять по лесу, поймать самую большую рыбу и просто незабываемо провести время всей семьей.

x