Главная / Статьи / Встреча Нового Года и знакомство с Дед Морозом

Встреча Нового Года и знакомство с Дед Морозом

Когда наступает зимняя пора и во всю идёт подготовка к Новому году, большинство из нас вновь возвращается в то состояние сказки, которое идёт из нашего детства.
Вспомните своё детство: как Вы ждали этого праздника, как вся Ваша семья к нему готовилась? Уже за месяц, перед самим праздником везде царит праздничная атмосфера: в магазинах стоят украшенные ёлки, на окошках горят разноцветные гирлянды, даже у людей чудесное и радостное настроение. Это особые воспоминания из Вашего детства. Независимо от того, кто Вы по профессии, в каком живёте городе и верите ли в чудеса, как встречаете Новый год!

И сразу вспоминается запах мандарин, ёлка, которая занимает самое коронное место в зале, гирлянды, фейерверки, гости - от всего этого захватывает дух!
Ну а самое волнующее событие от чего мы, даже будучи взрослыми, до сих пор испытываем умиление, восторг и настроение - это Дед Мороз! Без него весь праздник теряет насыщенность, красоту и волшебство.

Для большинства семей уже давно является традицией писать перед Новым Годом письмо Деду Морозу. И моя семья совсем не исключение. Мы дружно садимся за стол и в чудесном расположении духа начинаем писать каждый своё письмо. Какой испытывают восторг от всего этого процесса дети?!

Мы ведь и сами, когда были детьми, так ждали этого праздника и Деда Мороза, специально учили стишки, чтобы рассказать дедушке и заслужить похвалу, и, конечно, получить подарок. А став совсем взрослыми, хотим создать праздничную атмосферу нашим деткам, чтобы им запомнился этот чудесный праздник.

А ведь для многих не секрет, что дети мечтают увидеть, где живёт сам Дедушка Мороз, побывать у него в гостях. Да, что там!!! Даже взрослые мечтают увидеть эту сказку и исполнить свою давнюю мечту.

И, конечно, Вы можете организовать себе и Вашим любимым деткам такой замечательный праздник, который запомнится надолго. Как здорово прочувствовать всю эту сказочную атмосферу праздника, побывав в гостях у самого Дедушки Мороза, отправится на Волшебном поезде в Великий Устюг!
Как здорово, что можно окунуться в детство, где сбываются все наши мечты!

 

x