Расписание
Тур на остров Мадагаскар! Авиабилеты из Москвы включены!
Откройте для себя удивительный остров Мадагаскар! В этом туре вы познакомитесь с богатейшей фауной Мадагаскара, где вас ждут встречи с множеством видов эндемичных лемуров – от крошечных ночных ай‑ай до величественных индри‑индри. Ручные лемуры охотно идут на контакт: их можно кормить с рук и делать незабываемые селфи. Также вы сфотографируетесь с дикорастущими гигантскими баобабами, ставшими символом острова, побываете на вулканическом озере Тритива – мистическом месте с бирюзовой водой, окутанное легендами. Совершите водные прогулки среди плантаций ванили и кофе, а затем расслабитесь на великолепных пляжах Индийского океана.
Маршрут тура: Москва – Антананариву – Анцирабе – Мурундава – Аллея баобабов – Киринди – Мурундава – Андасибе – Манамбату – канал Пангалан – Пальмариум – Манамбату – Мантасуа – Антананариву – Москва.
Консультация по турам в Мадагаскар в вотсап: 8(903)223-70-77 Екатерина или в телеграм @redket911
Информация о перелете:
Туда: международный авиаперелет компанией Emirates:
– 4 июля EK 132 Москва (Аэропорт Домодедово) 23:10 – Дубай 05:30 (5 июля)
– 5 июля EK 707 Дубай 08:55 – Антананариву 16:50
Обратно: международный авиаперелет компанией Emirates:
– 16 июля EK 708 Антананариву 18:35 – Дубай 04:20 (17 июля)
– 17 июля EK 133 Дубай 09:45 – Москва (Аэропорт Домодедово) 14:15
В программе:
1 день Антананариву (5 июля)
– Прибытие на Остров Чудес – Мадагаскар. Июль - сухой сезон на Мадагаскаре. В это время жары нет – идеальное время для насыщенного экскурсионного путешествия.
– Встреча с представителем принимающей стороны в аэропорту Антананариву.
– Трансфер в гостиницу.
– Размещение и свободное время для отдыха после перелета. Ночь в отеле в Антананариву.
2 день Антананариву – Анцирабе. Мифы и легенды Мадагаскара (6 июля).
– Начинаем знакомство с Мадагаскаром. Дороги здесь не очень хорошие, зато очень душевные люди и неповторимые места. Мадагаскар благодаря его уникальности часто называют «восьмым континентом». На острове, отколовшемся от материка, животный мир долгое время сохранялся в неизменном виде, а природа оставалась первозданной.
– Завтрак в отеле.
– Выезд в сторону Анцирабе. Переезд протяженностью около 170 км занимает примерно 6-7 часов и проходит через живописные пейзажи центрального плато.
– Обед будет предложен в Анцирабе или по дороге.
– Экскурсия к мистическому вулканическому озеру Тритива красивого зелено-бирюзового цвета. Озеро расположено в кратере потухшего вулкана и овеяно множеством местных легенд, о которых вам поведает гид.
– Возвращение в город Анцирабе и посещение магазина драгоценных и полудрагоценных камней, которыми известны эти места.
– Ночевка в отеле в Анцирабе.
3 день Анцирабе – Мурундава. Вперед, к океану и баобабам (7 июля).
– Завтрак в отеле.
– Переезд в Мурундаву. В течение дня предстоит длительный переезд около 530 км, который занимает примерно 9–10 часов с регулярными остановками.
– По пути организуется обед в местном ресторане или в формате пикника. В течение поездки за окном постепенно меняются ландшафты от высокогорных районов к саваннам и сухим тропическим лесам, и все чаще встречаются баобабы.
– Прибытие в Мурундаву. Мурундава – это не только ворота к знаменитой Аллее баобабов, но и идеальное место для незабываемого пляжного отдыха на Индийском океане с восхитительными пейзажами. А благодаря теплому Мозамбикскому течению наслаждаться купанием можно в любое время года.
– Размещение в отеле.
– Свободное время для купания в океане и прогулок по побережью.
– Ночевка в отеле в Мурундаве.
4 день Мурундава – Аллея баобабов – Киринди – Мурундава. Лемуры танцуют, баобабы обнимаются (8 июля).
– Завтрак в отеле.
– Переезд к знаменитой Аллее баобабов, чтобы сделать утреннюю фотосессию и выпить сок из плодов баобаба. На Земле существует всего 8 видов этого причудливого дерева, 6 из которых можно увидеть только на Мадагаскаре!
– Отправление в частную резервацию «Akiba» (переезд около 3 часов). Вас ждет увлекательная экскурсия по сухому тропическому лесу с наблюдением за лемурами, хамелеонами, ящерицами и птицами. Возможность увидеть фоссу (мадагаскарская пума). Особое внимание уделяется встрече с танцующими лемурами – сифаками.
– Время для обеда и отдыха в ресторане в мадагаскарском лесу.
– Продолжение экскурсии по Аллее баобабов – для ваших лучших фотографий на закате.
– Возвращение в отель.
– Ночевка в отеле.
5 день Мурундава. Океан у ваших ног и в вашем сердце (9 июля).
– Завтрак в отеле.
– День полностью посвящен отдыху на побережье Мозамбийского пролива – самого длинного в мире. В течение дня туристы могут наслаждаться пляжем и купанием с пикником и напитками (пикник по желанию, за дополнительную плату).
– Вечером можно заказать ужин из свежих морепродуктов, приготовленных на гриле, с напитками у костра.
– Ночевка в отеле в Мурундаве.
6 день Мурундава – Антананариву (10 июля).
– Завтрак в отеле.
– Трансфер в аэропорт Мурундавы.
– Внутренний авиаперелет в Антананариву (1 час 30 минут).
– По прилету в столицу трансфер и размещение в отеле.
– При наличии свободного времени (в зависимости от времени рейса) возможна экскурсия в Амбухимангу – бывшую резиденцию королей Мадагаскара, включенную в список ЮНЕСКО.
– Ночь в отеле в Антананариву.
7 день Антананариву – Андасибе. Уроплятусы и тенреки (11 июля).
– Завтрак в отеле.
– Выезд в национальный парк Андасибе. Переезд протяженностью около 160 км занимает примерно 4 часа.
– Остановка на ферме рептилий «Перейрас», где туристы знакомятся с большими хамелеонами, гекконами, уроплятусами, экзотическими лягушками и забавными тенреками – мадагаскарскими ежиками.
– Прибытие в Андасибе.
– Экскурсия в частную резервацию Вакуна и на Остров лемуров. Здесь лемуры не боятся людей, любят позировать и активно идут на контакт, поэтому лучшие фотографии и воспоминания вам обеспечены. Если вы помните Короля Джулиана из мультфильма «Мадагаскар», то здесь вы увидите как раз его сородичей – кошачьих лемуров.
– Ночная экскурсия по лесу с поиском ночных лемуров и хамелеонов.
8 день Андасибе – Манамбату – канал Пангалан. Лемуры-великаны и водная артерия Мадагаскара (12 июля).
– Завтрак в отеле.
– Экскурсия в Национальный парк Аналамазоатра для наблюдения за «Индри-Индри» – самыми крупными лемурами Мадагаскара.
– Выезд в сторону деревни Манамбату, расположенной на берегу канала Пангалан (переезд около 5 часов, включая движение по воде). Канал Пангалан – это уникальная система искусственных и естественных водных путей длиной более 600 км вдоль восточного побережья Мадагаскара, соединенная с озерами и реками. Канал был построен французами в конце XIX века и служит ключевым транспортным маршрутом, местом рыбалки и экотуризма. Вдоль берегов тянутся плантации кофе, ванили, гвоздики.
– Прибытие в Манамбату.
– Размещение в отеле на берегу канала.
– Свободное время для отдыха на хорошем пляже и купания.
9 день Пангалан – Пальмариум – Пангалан. Пляжный отдых и мадагаскарская руконожка (13 июля).
– Завтрак в отеле.
– Экскурсия в парк лемуров «Пальмариум» и отдых на пляже возле канала Пангалан. В течение дня туристы могут купаться, загорать и наслаждаться спокойной атмосферой природы. По желанию организуются лодочные прогулки по каналу Пангалан и экскурсии в прибрежные деревни (оплачиваются дополнительно).
– Наблюдение за лемурами. Вечером в лесу вас ждет наблюдение за особым видом лемуров – «Ай-Ай», также известным под названием мадагаскарская руконожка. Это самый крупный в мире ночной примат и единственный сохранившийся вид семейства руконожковых.
– Возвращение в отель.
10 день Канал Пангалан – Манамбату – Мантасуа (14 июля).
– Завтрак в отеле.
– Трансфер на моторной лодке по каналу Пангалан.
– По прибытии на берег группа пересаживается в автомобиль, после чего продолжается переезд в сторону Мантасуа около за 6 часов. По дороге открываются живописные виды прибрежных деревень, тропической растительности и водных каналов.
– Прибытие в Мантасуа.
– Размещение в отеле.
11 день Мантасуа – Антананариву (15 июля).
– Завтрак в отеле.
– Экскурсия на барже и посещение острова ручных лемуров. Они запрыгивают на плечи, их можно кормить бананами и другими фруктами.
– Переезд в Антананариву (около 2 часов).
– Прибытие в Антананариву.
– Размещение в отеле.
– Свободное время для отдыха или покупок местных сувениров.
– Прощальный ужин (оплата на месте).
– Ночь в отеле в Антананариву.
12 день Антананариву (16 июля).
– Завтрак в отеле.
– Трансфер в аэропорт.
– 18:35 Вылет рейсом EK 708 Антананариву – Дубай.
– 04:20 Прилет в Дубай.
– 09:45 Вылет рейсом EK 133 Дубай – Москва.
– 14:15 Прилет в Москву (Аэропорт Домодедово).
Отели по программе:
Антананариву: Tana Boutique Hotel 3*.
Анцирабе: Arotel 3*.
Мурундава: Chez Maggie 3*.
Андасибе: Mantadia Lodge 3*.
Канал Паланган: Jungles Nofy Pangalanes.
Мантасуа: Mantasoa Lodge 3*.
Стоимость при 2-хместном размещении - 3199 евро, при одноместном размещении - 3600 евро. Возможен поиск пары на подсление для женщин. Предоплата 50%, доплтата за месяц до начала тура.
Включено: международный авиапелет Москва – Антананариву – Москва (2 места багажа весом до 23 кг каждое + 1 место ручной клади до 7 кг); внутренний перелет Мурундава – Антананариву (багаж до 20 кг, ручная кладь до 5 кг); размещение в отелях 3* с завтраками; все экскурсии по маршруту, русскоязычный гид; трансфер в/из аэропорта; трансфер на лодках и барже по программе; костер на пляже в Мурундаве; медицинская страховка.
Дополнительно: виза на Мадагаскар: 22 евро (оплата наличными самостоятельно по прилету); любые другие доп. активности, не указанные в программе; чаевые гиду и водителю; обеды и ужины по меню; личные расходы.

8(495)223-92-76 (многоканальный)
