Расписание
Тур в Грузию: Тбилиси, Мцхета, Кахетия, Гори, Боржоми, Казбеги!
Доступные даты на тур:
Путешествие по самым знаковым местам Грузии: древняя Мцхета, винодельческая Кахетия, пещерный город Уплисцихе, Боржоми и живописная Военно-Грузинская дорога с крепостью Ананури, Гудаури и храмом Гергети.
Маршрут: Тбилиси – монастырь Джвари – Мцхета – Кахетия – Уплисцихе – Гори – Боржоми – Военно-Грузинская дорога - крепость Ананури – Гудаури – Казбеги
Консультация по турам в Грузию в WhatsApp и Мах: 8(903)223-70-77 Екатерина или в телеграм @redket911
1 день
– Прилет в Тбилиси. Встреча в аэропорту и групповой трансфер в гостиницу Тбилиси. Трансфер осуществляется к любым рейсам в период с 08:00 до 20:00. С 09.11.2026 ограничения по времени прибытия рейсов снимаются, трансферы организуем под любые рейсы.
– Заселение в гостинице Тбилиси после 14:00. Свободное время.
– Ночь в отеле Тбилиси.
2 день Тбилиси – монастырь Джвари – Мцхета – Тбилиси сити-тур
– Завтрак в отеле (включено).
– Начало экскурсионного дня – 09:00.
– Монастырь Джвари (Храм Святого Креста), включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Со смотровой площадки открывается панорама древней Мцхеты и слияния Арагви и Куры.
– Мцхета — первая столица и религиозный центр Грузии. Прогулка по историческому центру, знакомство с древними крепостями и главной достопримечательностью города — кафедральным собором Светицховели, одной из главных христианских святынь Грузии.
– Обед (дополнительно).
– Сити-тур по Тбилиси: проспект Шота Руставели, Парламент, площадь Свободы, плато Метехи и храм Метехи XII века.
– Мост Мира и парк Рике. Канатная дорога к крепости Нарикала (билет включен в стоимость), панорама Тбилиси.
– Пеший спуск к Серным баням и прогулка по Старому Тбилиси: улицы Шардени, Сиони, Шавтели, «Пьяная башня» и театр марионеток Резо Габриадзе.
– Завершение экскурсионной программы около 19:00. Свободное время.
– По желанию — ужин в национальном грузинском ресторане с дегустацией традиционных блюд и фольклорным шоу (дополнительно).
– Ночь в отеле Тбилиси.
3 день Тбилиси – Кахетия (тайны виноделия) – Тбилиси
– Ранний завтрак в отеле (включено).
– Начало экскурсионного дня – 08:30.
– Кахетия — регион виноградников, горных пейзажей и древних винодельческих традиций.
– Монастырь Святой Нино Бодбе, где покоятся мощи святой просветительницы Грузии Нино. Смотровая площадка с видами на Алазанскую долину и Кавказский хребет.
– Сигнахи — «город любви» с мощеными улицами, черепичными крышами и хорошо сохранившейся архитектурой XVII–XIX веков.
– Традиционный кахетинский обед в винном марани с дегустацией сыра, вина и грузинского хлеба шотис пури (дополнительно).
– Кварели — экскурсия на винодельню «Корпорация Киндзмараули» с дегустацией легендарных сортов вин.
– Возвращение в Тбилиси через Гомборский перевал.
~19:00 Прибытие в Тбилиси. Свободное время.
– Ночь в отеле Тбилиси.
4 день Тбилиси – Уплисцихе – Гори – Боржоми – Тбилиси
– Завтрак в отеле (включено).
– Начало экскурсионного дня – 09:00.
– Уплисцихе — древний пещерный город, высеченный в скале в начале первого тысячелетия до нашей эры. Знакомство с историей языческой Грузии и уникальным археологическим комплексом.
– Гори — родина Иосифа Сталина. По желанию — посещение дома-музея Сталина с экспозицией личных вещей, документов, фотографий и железнодорожным вагоном (дополнительно).
– Боржоми — курортный город среди лесистых гор. Прогулка по городскому парку, водопад, минеральные источники и дегустация знаменитой воды.
– Канатная дорога на смотровую площадку.
– Обед (дополнительно).
– 18:00 Прибытие в Тбилиси.
– Ночь в отеле Тбилиси.
5 день Тбилиси – Военно-Грузинская дорога – крепость Ананури – Гудаури – Казбеги – Тбилиси
– Ранний завтрак в отеле (включено).
– Начало экскурсионного дня – 08:30.
– Военно-Грузинская дорога — путешествие по историческому маршруту между Грузией и Северным Кавказом.
– Крепость Ананури XVI века на фоне Жинвальского водохранилища.
– Жинвальское водохранилище — остановка для фотографий и панорамных видов.
– Гудаури и Арка Дружбы Народов, посвященная 200-летию подписания Георгиевского трактата.
– Крестовый перевал, каменные головы долины Сно и поселок Степацминда (Казбеги).
– Троицкая церковь в Гергети, расположенная на высоте 2170 м у подножия Казбека. Подъем на внедорожниках (включено).
– Переезд в Тбилиси, прибытие около 19:00. Ночь в выбранном отеле Тбилиси.
6 день
– Завтрак в гостинице (включено).
– Освобождение номеров до 12:00. Свободное время для покупки сувениров, вина, чурчхелы.
– Трансфер в аэропорт Тбилиси за 3 часа до вылета, подача транспорта к отелю с 08:00 до 20:00.
Стоимость двухместного размещения - от 1112$. Стоимость тура зависит от выбранного отеля. Менеджер поможет подобрать оптимальный вариант размещения с учетом ваших пожеланий и бюджета. Одноместное и трехместное размещение по запросу.
Включено: групповые трансферы из аэропорта и в аэропорт; проживание в выбранном отеле на базе завтраков; экскурсии по программе; входные билеты на объекты посещений по программе экскурсий и экологические сборы заповедников; медицинская страховка.
Дополнительно: авиаперелет; обеды и ужины; индивидуальные трансферы и транспортное обслуживание; грузинский вечер с шоу-программой, ужином и дегустацией — 55 $/чел. для взрослых, 45 $/чел. для детей (бронируется и оплачивается вместе с заявкой на тур); канатная дорога в парке Боржоми — 30 лари/чел. или прогулка на электрокаре — 45 лари/чел.

8(495)223-92-76 (многоканальный)
